Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Достопримечательности Чечни привлекают все больше туристов

  • 27 июня 2016 21:44
  • 1407
Читать grozny.tv в
С начала лета регион посетили тысячи людей из разных уголков страны и мира.

Ежедневно на улицах Грозного можно встретить сотни туристов из России, а также стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Знакомство с городом уже по сложившейся традиции началось с посещения храма Михаила Архангела. Затем гости отправились к высотному комплексу «Грозный-Сити», где на смотровой площадке смогли насладиться видом на чеченскую столицу с высоты птичьего полета.

Надежда Абрамова приехала из Ставропольского края. Женщина в прошлом году уже была в столице. Признается, именно тогда для себя и решила, что обязательно вернется снова.

Пребывание туристов в республике на этом не закончилось. Группа отправилась к главной достопримечательности республики – мечети «Сердце Чечни». Красота и величие святыни произвели неизгладимое впечатление на гостей. И каждую деталь они стараются запечатлеть на фотокамеры.

Сегодня в регионе действуют 16 туристических маршрутов, среди которых как городские, так и горные. Для многих из туристов этот визит стал первым, но им уже точно понятно, что далеко не последним. Ежедневно чеченскую столицу посещают порядка пятисот человек, и число желающих побывать в республике только растет.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market