Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Пострадавшие от огня дети спецбортом МЧС направлены в Нижний Новгород

  • 27 июня 2016 22:58
  • 1561
Читать grozny.tv в
Ребята получили тяжелые ожоги и нуждаются в незамедлительном вмешательстве специалистов. Им необходима пересадка кожи.

Джамбулат Кантаев получил серьезный ожог ног, когда попытался разжечь костер. Для этого он воспользовался бензином. Пламя моментально перекинулось на одежду мальчика. Перед перелетом в Нижний Новгород врачи Центра медицины катастроф интересуются общим состоянием пострадавших.

Специализированную помощь получит и пятилетняя Рабия Касумова. Малышка, получившая ожог 60% кожного покрова, по-прежнему в тяжелом состоянии. Но уже самостоятельно принимает пищу. Это главный признак того, что девочка пошла на поправку, уверены врачи.

В обоих случаях необходима пересадки кожи, констатируют специалисты. Сделать это в Чечне пока не могут, поэтому детей отправят в Нижегородский институт противоожоговых болезней. Для транспортировки пострадавших в аэропорт Грозного прибыл спецборт МЧС. Он оснащен необходимым оборудованием, которое позволит оказывать медицинскую помощь прямо во время перелета.  

С пострадавшими в ожоговый центр вылетели их матери. Детям потребуется забота и внимание родителей во время реабилитации. Врачи уверены, что после лечения в нижегородской больнице дети быстро пойдут на поправку, и смогут вернуться домой совершенно здоровыми.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market