Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Министерство России по делам Северного Кавказа запускает акцию #ГолосДетей

  • 28 июня 2016 10:20
  • 1541
Министерство России по делам Северного Кавказа запускает акцию #ГолосДетей
Читать grozny.tv в
Акция #ГолосДетей запускается в рамках голосования, организованного на сайте ведомства в поддержку 2000-летнего Дербента и 200-летнего Грозного – городов, которые претендуют на символ новых купюр.

С 28 июня по 5 сентября 2016 года детям и подросткам предлагается разместить на своей странице или на странице своих родителей в социальной сети Instagram селфи вместе с рисунком, а в комментариях продолжить фразу «Я поддерживаю Дербент/Грозный, потому что…», или выложить видеообращение на ту же тему. В конце поста обязательно необходимо указать свое имя, фамилию, возраст, населенный пункт и хэштеги #ГолосДетей #Минкавказ #Дербент2000 #Грозный200, - сообщается на сайте министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Работы будут размещены на официальном сайте ведомства. Авторы самых ярких рисунков и видеообращений будут награждены в День города Дербента и Грозного.

За первую неделю, по состоянию на 10:00 28 июня 2016 года, на сайте Минкавказа России проголосовали за город Дербент 58 168 человек, за Грозный – 48 529 человек.

Напомним, о подготовке к выпуску новых денежных знаков номиналом в 200 и 2000 тысячи рублей Центробанк объявил в апреле этого года. Хотя идея прозвучала и обсуждалась еще несколько лет назад. Дизайн новых банкнот решено определить путем общественного обсуждения. Учитывая это, некоторые субъекты уже выдвинули свои кандидатуры на это почетное место. В том числе Грозный и Дербент. Идею поддержало министерство РФ по делам Северного Кавказа, которое проводит голосование в поддержку Грозного и Дербента.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market