Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Пострадавшие от оползней жители Шатоя готовятся отметить новоселье

  • 28 июня 2016 21:14
  • 1309
Читать grozny.tv в
Торжественное открытие новых домов состоится уже в пятницу. С этого момента им больше не придется переживать за безопасность своих домов.

Семья Абубакаровых, как и большинство жителей Гуш-Корта, пострадавших   в результате схода оползня, временно разместилась у родственников. Дня, когда смогут переехать в свой новый дом они  ждут с нетерпением.

Пока пострадавшие собирают вещи и готовятся к новоселью, на месте будущего поселка активными темпами продолжаются строительные работы, в которых задействованы около 500 рабочих и более 100 единиц спецтехники.

Практически каждый день стройплощадку инспектируют руководители оперативного штаба Магомед Даудов и Иса Тумхаджиев. Общая площадь каждого дома 120 квадратных метров. Некоторые из них уже практически готовы к сдаче. В остальных проводят последние отделочные работы. Также уже известны названия двух улиц нового поселка – имени Ахмата-Хаджи Кадырова и имени Аймани Кадыровой.

Помимо 30 домов здесь возводится и мечеть. Одновременно здесь смогут молиться порядка 120 верующих. Совершить свой первый коллективный намаз жители нового поселка смогут уже в ближайшее время.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market