Пожарные из Чечни показывают хорошие результаты на соревнованиях СКФО

• 30 июня 2016 09:45
  • 1222
В Дагестане проходит чемпионат СКФО регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту. По итогам первого дня команда Главного управления МЧС России по Чечне вошла в тройку лидеров.

В соревнованиях, которые проводятся с целью развития и популяризации пожарно-прикладного спорта, принимают участие 161 спортсмен из семи субъектов СКФО. Чеченскую Республику на турнире представляют 24 спортсмена в разных возрастных категориях, в том числе и девушки, - сообщается на сайте МЧС Чечни.

В первом этапе состязаний был подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Команда из Чечни заняла третье место по итогам первого дня чемпионата. При этом чеченская спортсменка Залина Рамазан-Оглы в личном зачете заняла второе место, проиграв победительнице всего 2 сотых доли секунды, а юноши в средней и старшей возрастных группах  Артур Магомадов и Асламбек Абдурахманов заняли третье место.

Впереди у участников чемпионата две дистанции - преодоление 100-метровой полосы препятствий и пожарная эстафета 4x100.