Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сергей Лавров: Россия и Турция возобновят взаимодействие по урегулированию в Сирии

  • 30 июня 2016 09:49
  • 1142
Сергей Лавров: Россия и Турция возобновят взаимодействие по урегулированию в Сирии
Читать grozny.tv в
Об этом глава МИД РФ сказал на пресс-конференции после переговоров с французским коллегой Жан-Марком Эйро.

«У нас были до недавнего времени очень тесные контакты по сирийскому урегулированию с Турцией. Потом они были прерваны по понятным причинам. Теперь, когда поступили от президента Турции извинения в адрес президента России, когда они по телефону обсудили возможности нормализации наших отношений, мне кажется, мы и с турецкими нашими партнерами возобновим взаимодействие по поиску путей урегулирования сирийского кризиса», — сказал Лавров.

Он также добавил, что от Турции многое зависит, и напомнил призыв ООН ко всем странам к помощи региональным державам и недопущению «использования их территорий террористами и теми, кто осуществляет подпитку террористов в Сирии, Ираке или других местах».

Напомним, вчера состоялись телефонные переговоры Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Турция заверила, что сделает все, что от нее зависит, для обеспечения безопасности россиян на своей территории. Путин поручил кабмину снять административные ограничения в сфере туризма в отношении Турции и начать налаживание торгово-экономического сотрудничества.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market