Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Россия всегда была честной и откровенной в отношениях с Турцией

  • 30 июня 2016 14:26
  • 1432
Рамзан Кадыров: Россия всегда была честной и откровенной в отношениях с Турцией
Читать grozny.tv в
Глава Чечни прокомментировал отношения между Россией и Турцией, которые взяли курс на улучшение.

«Происходит то, что рано или поздно должно было случиться. Я с самого начала резко осудил действия Турции, сбившей в небе над Сирией российский СУ-24. Говорил тогда и сейчас повторяю, что так не поступает дружественная страна. Турецкие СМИ и социальные сети начали писать, что я чуть ли не против ислама и мусульман. Если даже весь мир перевернётся, я не сделаю и одного шага против Ислама. Я говорил, что Турция сбила самолет не только соседа, не только дружественной страны на чужой территорией, но и самолет государства, гражданами которого являются около 30 млн мусульман. Я решительно поддержал требование руководства России к Турции о принесении извинений и возмещении ущерба», - пишет Кадыров в Instagram.

Глава Чечни считает, что пройдет много времени, прежде чем удастся вернуть в прежнее русло экономические, гуманитарные, культурные связи, возместить ущерб, нанесенный экономике и справиться с другими последствиями теперь уже решенного конфликта.

«Безусловно, я являюсь одним из убеждённых сторонников самой тесной дружбы между нашими странами. Я уверен, что такую же позицию занимают подавляющее большинство трезво мыслящих политиков Турции. События последнего времени показали, что так называемые друзья Турции в Европе и за океаном, не очень-то уж и готовы крепко пожать протянутую Анкарой руку. Россия всегда была честной и откровенной в отношениях с Турцией. Это не имеет цены. Вместе мы можем быстрее развиваться и эффективно бороться с главным злом современности – терроризмом», - подытожил Рамзан Кадыров. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market