Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров навестил бывшего сотрудника полиции Саламу Тибигова

  • 30 июня 2016 19:58
  • 2405
Читать grozny.tv в
Семья Тибиговых из Нового Беноя накануне получила новый дом в подарок от Фонда имени Кадырова. С поздравлениями к Тибиговым приехал и глава республики.

В правоохранительные органы Саламу Тибигов пришел вначале 2000 годов, когда в Чечне шли активные боевые действия, а силы международного терроризма прочно обосновались на территории региона. Свои лучшие годы он, как и тысячи других правоохранителей, отдал во благо Родины. Несколько месяцев назад у мужчины случился инсульт, он не мог ни говорить, ни передвигаться самостоятельно. Узнав об этом, Рамзан Кадыров лично выехал к боевому товарищу. Распорядился отправить его на лечение в лучшую клинику страны и решить жилищные проблемы. Еще одним подарком для Тибигова стала высшая республиканская награда – орден Кадырова, которую он получил лично из рук главы региона.

По стопам отца пошли и трое сыновей: Сулим, Сулумбек и Аламбек. Они не остались в стороне, когда республика нуждалась в защите. Сулумбек, защищая родину и товарищей, героически погиб в 2003 году, а Сулим – в 2007. У него остались два сына – Якуб и Муслим. По словам матери, потеря сыновей стала для нее самой большой утратой.

Аламбек, младший сын в семье, после гибели Сулумбека, вступил в правоохранительные органы. Вместе со старшим братом, плечом к плечу защищал Родину от бандформирований. По словам Аламбека, братья всегда опекали его. Страшная новость о гибели Сулима настигла его во время несения службы. Сулим и Сулумбек отличались мужеством и отвагой. Братья всегда были готовы прийти на помощь в трудную минуту, так их воспитал отец. Саламу продолжил работу в правоохранительных органах даже после трагической гибели сыновей. Сослуживцы вспоминают Тибиговых как настоящих защитников Отечества.

Пока Саламу находился на лечении в Москве, строители возводили его новый дом. Работа выполнялись оперативно, чтобы к приезду хозяина все было сделано на высшем уровне, это было поручение Рамзана Кадырова. И сегодня Тибиговы отмечают новоселье. Поздравить их с этим важным событием приехал лично Рамзан Кадыров. Первым делом вместе с соратниками совершил в новом доме коллективный намаз. Богословы поблагодарили главу республики за помощь всем нуждающимся.

У порога нового дома Рамзана Кадырова встретил Саламу. Если совсем недавно мужчина не мог ни говорить, ни передвигаться, то после лечения он уже может говорить. Мужчина поблагодарил главу региона за помощь и поддержку. Рамзан Кадыров вместе с новоселами осмотрел новый дом, а затем поужинал в кругу семьи Тибиговых. Перед отъездом глава республики сделал вместе с новоселами фото на память и обещал быть частым гостем семьи.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market