Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

1 июля стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись

  • 30 июня 2016 22:40
  • 1999
Читать grozny.tv в
Участникам масштабной кампании предстоит зафиксировать все поголовье скота, размер пашни, количество садов. Полученные данные помогут выявить аграрный потенциал страны.

Подсобное хозяйство Магомед Захираев держит не первый десяток лет. Разводит крупно- и мелкорогатый скот. Коров и бычков предпочитает Казахской белоголовой, Красностепной и Сементальской породы.

Труд фермера высоко оценили на различных ярмарках. Магомед не только исправно содержит скот, но и строго соблюдает требования законов в сфере животноводства. Предстоящую сельхозперепись считает необходимой и своевременной.

Программа переписи сельского хозяйства 2016 года проходит под лозунгом «Село в порядке – страна в достатке». Она позволит выявить слабые стороны агропромышленного комплекса, требующие государственной поддержки. К проведению этой масштабной работы в республике все готово. Для этого ранее была создана специальная комиссия, в которую вошли руководители министерств и муниципалитетов.

Организацией и проведением сельскохозяйственной переписи будет заниматься Федеральная служба государственной статистики по Чеченской Республике. Ее представители в ходе пресс-конференции сообщили, что вся собранная информация будет конфиденциальна, и будет использоваться лишь для общей статистики. Переписчика можно будет узнать по синему жилету, солнцезащитному козырьку и удостоверению.

Переписи подлежат сельхоз организации, подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, а также садоводческие, огороднические и дачные объединения – в общей сложности 290 тысяч объектов. Перепись продлится до 15 августа, а ее результаты объявят в 2018 году.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market