Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Италии фермеры вышли на митинг против антироссийских санкций

  • 1 июля 2016 10:22
  • 1286
В Италии фермеры вышли на митинг против антироссийских санкций
Читать grozny.tv в
Около десяти тысяч представителей итальянского агропромышленного сектора вышли на манифестацию в Вероне.

Как сообщил «РИА Новости» президент крупнейшей ассоциации итальянских сельхозпроизводителей «Coldiretti» Роберто Монкальво, в акции протеста участвуют фермеры из разных городов Италии. Они недовольны ситуацией,  которая сложилась в секторе после введения санкций против России.

«Необходимо преодолеть эту трудную ситуацию, которая вредит нашей экономике и сельскому хозяйству. И сегодня очень важный день, чтобы сказать нет эмбарго. Именно поэтому мы и решили провести подобный митинг», – сказал Монкальво.

По его словам, среди протестующих были министр сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики Италии Маурицио Мартина и губернатор области Венето Лука Дзайя.

Роберто Монкальво подчеркнул, что ассоциация намерена и дальше проводить подобные акции, если ситуация не нормализуется.

Ранее резолюцию с призывом отменить антироссийские санкции приняли власти Лигурии, а до этого аналогичный документ одобрил парламент Венето. В ближайшее время голосования пройдут в Ломбардии и Тоскане. По оценкам итальянских депутатов, ущерб ЕС из-за санкций составил более 44 миллиардов евро, что эквивалентно потере около 900 тысяч рабочих мест.

Евросоюз и США ввели санкции против России в конце июля 2014 года. В ответ Москва ограничила импорт продовольствия из стран, которые поддержали ограничения.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market