Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Затраты россиян на оплату ЖКХ возрастут 1-го июля

  • 1 июля 2016 22:46
  • 1378
Читать grozny.tv в
Речь идет о росте цен на все виды услуг. Увеличились тарифы на газ, электроэнергию тепло и воду. Такие изменения произошли из-за плановой инфляции.

Таким образом, холодная вода теперь стоит 22 рубля 30 копеек. По сравнению с первым полугодием цены на электроэнергию для населения увеличились  лишь на 3.3 процента, а для иных потребителей на 15 процентов.

Так, например, для сельского населения стоимость одного киловатта в часе в первом полугодии составляла 1 рубль 66 копеек. Во втором полугодии эта сумма выросла до 1 рубля 72 копеек. Жители города до сих пор платили 2 рубля 37 копеек. Теперь стоимость электроэнергии будет составлять 2рубля 46 копеек.

С сегодняшнего дня стоимость 1-го кубометра газа увеличилось на 2 процента. Однако, как заверили в «Газпром Межрегионгазе», несмотря на все изменения, в нашем регионе цены сравнительно ниже.
На оплату услуг ЖКХ жители республики могут получить субсидии, если сумма ежемесячной оплаты превышает 22 процента от общего дохода семьи. Так же, если доход ниже прожиточного минимума, максимально допустимая доля расхода снижается.
Подать документы на субсидии можно в любом районе, в филиалах республиканского центра субсидий и в МФЦ.

В структуру платежного документа помимо коммунальных услуг, которые регулируются государством, входят также жилищные услуги. Например, содержание и ремонт жилого помещения, плата за капитальный ремонт, стоимость которых не регулируется государством. Она определяется самими собственниками жилых помещений при выборе способа управления многоквартирным домом и фиксируется в договор.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market