Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Медведев: Россия не намерена освобождать занятые ниши в торговле для каких-либо государств

  • 2 июля 2016 13:58
  • 1192
Медведев: Россия не намерена освобождать занятые ниши в торговле для каких-либо государств
Читать grozny.tv в
Об этом премьер-министр РФ сказал в эфире передачи «Вести в субботу».

«Это процесс, который будет разделён на этапы, по возобновлению торгово-экономического сотрудничества, а также решению целого ряда связанных с этим политических вопросов, включая визы и некоторые другие. Давайте не будем забегать вперёд, мы все эти переговоры с нашими турецкими коллегами готовы будем провести», — сказал Медведев.

При этом премьер-министр подчеркнул, что власти не будут «сознательно менять экономику под любое государство, в том числе и под крупного торгового партнёра – Турцию». Он также напомнил, что Турция ранее занимала до 5% внешнеторгового оборота России, а после ухудшения российско-турецких отношений некоторые экономические ниши были заняты другими странами. Он пояснил, что речь идет о поставках сельскохозяйственной продукции, туристического кластера и других направлений сотрудничества.

«Естественно, в отношении тех, кто пришёл с добрыми намерениями, что называется, на наш рынок, мы не будем принимать решение о том, чтобы удалить их или дать им какой-то сигнал, что теперь возвращаются турецкие поставщики продуктов, товаров или исполнители услуг. Нет, всё останется как есть», – заявил глава правительства.

В четверг, 30 июня, президент РФ Владимир Путин подписал указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции. Напрямую отменяются два ограничения: на продажу туристических туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. Остальные пункты указа пока остаются в силе, однако российскому правительству было поручено провести переговоры с турецкой стороной и по итогам вносить предложения об изменении сроков или характера специальных мер.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market