Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чеченская Республика - один из самых востребованных регионов среди туристов

  • 4 июля 2016 11:15
  • 1780
Читать grozny.tv в
Люди едут сюда со всех уголков страны, чтобы увидеть всё своими глазами.

Турист Вера Давыдкина рассказывает: «Видели только по телевизору печальную картину, теперь, конечно, все иначе. Хотели посетить столицу в советское время, но не удалось, и очень рады что теперь получилось. Приехала с подругой. Отстроенный город вызывает уважение и восхищение. Вы большие молодцы».

Особенный интерес вызывает главная достопримечательность региона - мечеть «Сердце Чечни». С большим интересом гости знакомятся с историей святыни.

«Я приехала в первый раз в месте с мамой. Мне тут очень нравится. Тут очень красиво, чисто, ухоженно»,- рассказывает турист Ксения Яныкина из Рязани.

Керсти Сульг приехала из Нижегородской области. После того как дети выросли они с мужем решили объездить все регионы России, и вот уже 10 лет путешествуют по стране :«Посетили многие многие Российские места, но город Грозный это пожалуй самый красивый город, который я видела». 

Дагмара Исакова работает гидом не первый год. Говорит, что по сравнению с 2015 годом количество туристов в 2016-мвыросло вдвое. Сейчас разрабатываются новые маршруты. «Спешат познакомиться с нашей республикой, они наслышаны, это город - Феникс, как они его сами называют. Едут от дошкольного возраста до пенсионного, даже инвалиды. Статистика говорит, что нас посетило на 30 тысяч человек с начала года больше, по сравнению с предыдущим. Это показатель того, что мы динамично развивающийся город», - рассказывает гид.

В завершение экскурсии туристы посетили мемориальный комплекс Аллея Славы, прослушали историю создания памятника и сделали фотона память.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market