Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские пилоты стали победителями на четвертом этапе российской серии кольцевых гонок

  • 5 июля 2016 22:00
  • 1231
Читать grozny.tv в
Соревнования проходили в Сочи и собрали участников из разных регионов страны.

19 лучших гонщиков России на стартовой позиции лучшей трассы страны. Команда АKHMAT Racing Team, которая начала сезон только с третьего этапа, здесь уже один из фаворитов. Неплохая квалификация позволила представителям чеченской команды расположиться на старте на третьем, четвертом и 16-ом местах.

Первый день гонок на сочинской трассе оставил массу впечатлений. До лучшего круга в заезде Виталию Дудину не хватило долей секунд. Представитель АKHMAT Racing Team практически всю гонку шел втором, вслед за одноклубником Романом Агошковым. Однако планам Дудина помешало порванное колесо.

Первым на финише «Автодрома Сочи» зрители увидели Романа Агошкова. Девять кругов, каждый из которых почти шесть километров, гонщик АKHMAT Racing Team
проехал за 24.53 миуты. Второй представитель чеченской команды Виталий Дудин, который с порванным колесом все же приехал к финишу, оказался на седьмом месте.

Не меньше интересного подарил и второй день гонок. Все представители АKHMAT Racing Team  в строю и в боевом настрое.

Президент федерации автоспорта Чечни Ислам Барзанкаев, он же сам и пилот, во второй день гонок получил небольшой удар, но продолжил гонку.

Ислам Барзанкаев, несмотря на аварию, все же сохранил за собой позицию квалификацию, придя к финишу 16-ым. Победитель первого дня гонок Роман Агошков приехал вторым.  
Первым финишировал Виталий Дудин.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market