Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Мемориал в Грозном и новую подстанцию в Гудермесе открыл сегодня Рамзан Кадыров

  • 8 июля 2016 20:27
  • 2229
Читать grozny.tv в
Открытие мемориала состоялось в память об Ахмат-Хаджи Кадырове и 83 энергетиках, погибших при исполнении профессионального долга. Их имена написаны на мемориальной плите.

Перед собравшимися выступил советник главы Чечни Адам Делимханов, курирующий работу в сфере энергетики.

Здесь же Адам Делимханов вручил Рамзану Кадырову ценный подарок - священный Коран. В своем выступлении глава республики отметил, что этот мемориал - символ того, что память и труд погибших энергетиков не будут забыты. Масштабные изменения, происходящие последние годы в республике, позволили поставить Чечню в один ряд с процветающими регионами страны и устранили любые напоминания о войне.

После открытия мемориала  память погибших почтили возложением цветов.

Напомним, в апреле текущего года Рамзан Кадыров поручил кардинально изменить плачевную ситуацию, которая сложилась в сфере энергетики  на тот момент. Уже сейчас, под контролем советника главы региона, депутата Госдумы Адама Делимханова  полностью налажена работа всех структурных подразделений организации. Территория административного комплекса «Чеченэнерго» полностью восстановлена и реконструирована. На 8 зданиях заменена кровля, выполнены все отделочные работы. Произведено благоустройство территории.

Позже Рамзан Кадыров открыл открыли один из важнейших для Гудермесского района объектов - подстанцию "Гудермес-Сити".

"Ее мощность составляет 50 мегаватт. Это существенно улучшит энергоснабжение района, позволит ввести в строй мощности на предприятиях и в сфере малого и среднего бизнеса",- отметил в instagram глава региона. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market