Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В селе Кошкельды завершается строительство мечети имени шейха Юсупа-Хаджи

  • 9 июля 2016 19:10
  • 2493
Читать grozny.tv в
Мечеть сама располагается на территории около трех гектаров. По завершению строительства святыня одновременно может принимать более трех тысяч молящихся.

Начата отделка  минаретов мечети, как свидетельство о том, что строительство объекта близится к концу. На данный момент в ежедневно здесь трудятся как минимум 150 рабочих. Возведение каркаса и подведение всех необходимых коммуникаций уже завершено. В настоящее время производится отделка святыни.
В работах задействованы лучшие специалисты в своем деле. Многие из них принимали участие в возведении многих подобных объектов. Например,  Джамбулат Багаев. Вместе со своей бригадой каменщиков он участвовал в строительстве около 20 крупных мечетей республики.
Напомним, капсула  на строительство мечети была заложена в прошлом году13 июля Главой Чеченской Республики. Тогда Рамзан Кадыров лично управляя экскаватором и вырыл первый котлован. Вместе с ним в торжественном мероприятии приняли участие многие известные богословы.  Здесь же было отмечено, что шейх Юсуп-Хаджи пользовался большим уважением мусульман не только у себя на родине, но и в Турции, где провел несколько лет в поисках знаний.
Особое внимание будет уделено и прилегающей территории. Согласно проекту во дворе мечети появится парковая зона и автостоянка. Строительство святыни имени шейха Юсупа-Хаджи в селении Кошкельды Гудермесского района финансирует Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market