Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Социальная ответственность бизнеса в Чечне

  • 9 июля 2016 19:32
  • 1614
Социальная ответственность бизнеса в Чечне
Читать grozny.tv в
Строительная база «Музаев» оказала спонсорскую помощь республиканскому детско–юношескому центру дополнительного образования.

В отличие от одноклассников, свои летние каникулы второклассница Амина Умхаева проводит в детско-юношеском центре. Помимо изготовления поделок, девочка занимается в танцевальном кружке. Из-за отсутствия помещения, репетировать приходится прямо в коридоре одного из корпусов.
В советские годы на месте нынешнего детско-юношеского центра дошкольного образования располагалось профессионально-техническое училище. В этом помещении находились цеха, где будущие сварщики, токари и фрезеровщики оттачивали свое мастерство. После военных действий помещения были восстановлены и переоборудованы в учебные классы, однако вопрос появления актового зала даже спустя годы остается открытым.
В центре обучаются порядка 1500 учащихся от 3 до 18 лет, из них 30% слабовидящие и глухонемые. Ежегодно на базе Центра проходит фестиваль инвалидов, где каждый ребенок себе и окружающим доказывает – инвалидность вовсе не приговор. Однако отсутствие актового зала серьезно сказывалось на организации праздника. После того как о проблеме воспитанников центра узнала строительная база «Музаев», руководством было решено выделить 300 квадратных метров плитки и 150 мешков клея для ремонта помещения.
Сотрудники центра признаются, полученные стройматериалы - еще один шаг на пути к мечте воспитанников центра. Совсем скоро ремонт актового зала завершится, а значит проводить фестивали и собираться на родительские собрания в коридоре ученикам и родителям больше не придется.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market