Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В доме потомков шейха Митаева прошли религиозные обряды в память об Ахмате-Хаджи Кадырове

  • 10 июля 2016 21:14
  • 2171
В доме потомков шейха Митаева прошли  религиозные обряды в память об Ахмате-Хаджи Кадырове
Читать grozny.tv в
В них приняли участие мюриды Баматгири-Хаджи Митаева и Кунта-Хаджи. В их числе и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Общаясь с потомками устаза, Рамзан Кадыров вспомнил о теплых и дружеских взаимоотношениях между Магомедом Митаевым и Первым Президентом Чечни.

Он напомнил, что потомки эвлия всегда являли собой пример единения и братства мусульман и поблагодарил их.

Позже глава Чечни вместе с соратниками и известными богословами республики присоединился к участникам религиозного обряда зикр. Многократно повторяя свидетельство веры, мюриды выражают свое стремление к милости и прощению всевышнего.

Рамзан Кадыров поделился информацией об этой событии с подписчиками instagram: "Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров посвятил жизнь спасению народа, борьбе с терроризмом и ваххабизмом, сплочению нации, стиранию малейших противоречий между мюридами устазов и эвлияов. Примером правильности его жизненного пути служит и то, что сегодня мюриды Шейха Кунта-Хаджи Кишиева и Баматгири-Хаджи Митаева вместе совершают Зикр. Это происходит в канун дня рождения Великого шейха Кунта-Хаджи. Мы с Муслимом вместе со всеми мюридами приняли участие в зикре . Я искренне поблагодарил Муслима Митаева и его уважаемую МАТЬ - Мадину за уважительное отношение к памяти Ахмата-Хаджи и за вклад в единство мюридов".

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market