Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Дагестане проходит фестиваль экстремального туризма "Ярыдаг-2016"

  • 11 июля 2016 10:23
  • 2044
В Дагестане проходит фестиваль экстремального туризма "Ярыдаг-2016"
Читать grozny.tv в
Для участия в фестивале съехались около 400 человек из разных уголков России и зарубежья. Среди них 160 спортсменов из России, Азербайджана, Германии и Израиля.

Фестиваль проходит в Докузпаринском районе Дагестана близ села Куруш с 9 по 16 июля, - сообщает ТАСС.

В программу фестиваля входят классификационные соревнования по альпинизму, трекинговые маршруты, туризм, горный бег, скалолазание, фототур. С приветствием к гостям фестиваля от имени главы Дагестана и правительства региона обратился министр по туризму и народным художественным промыслам республики Магомед Исаев.

"Мы придаем большое значение "Ярыдаг-2016". Его международный статус только подчеркивает наше стремление к дальнейшему развитию этого фестиваля.  Уверен, что данный проект, несомненно, будет способствовать пропаганде активного и здорового образа жизни, демонстрации возможностей Дагестана в развитии экстремальных видов туризма и спорта", - добавил он.

Напомним, село Куруш расположено на высоте 2560 метров над уровнем моря. Куруш является самым высокогорным селом Кавказа, а также самым южным населенным пунктом России. Гора Ярыдаг находится в Докузпаринском районе на юге Дагестана близ границы с Азербайджаном, ее высота составляет 3925 м. Здесь с 2002 года проводится чемпионат России по альпинизму.

Безопасность на маршрутах будет обеспечивать дагестанский поисково-спасательный отряд МЧС России.

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market