Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Россия готовит ответный удар по сбившим российский вертолет боевикам

  • 11 июля 2016 17:29
  • 1781
Россия готовит ответный удар по сбившим российский вертолет боевикам
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Издание отмечает, что возможны два варианта развития. Первый предусматривает увеличение в несколько раз количества боевых вылетов смешанной авиагруппы фронтовых бомбардировщиков Су-34, истребителей Су-30 и Су-35, а также применение высокоточных крылатых ракет морского и воздушного базирования «Калибр-НК».

Второй вариант связан с привлечением к операции «Возмездие» палубной авиации с крейсера «Адмирал Кузнецов» - это около 15 истребителей Су-33 и МиГ-29К/КУБ, а также около десяти вертолетов Ка-52К, Ка-27 и Ка-31. Как сообщает ТАСС, единственный авианесущий крейсер должен был привлекаться к нанесению ударов по боевикам в Сирии из восточной части Средиземного моря с октября 2016 года по январь 2017 года, однако теперь, по данным «Коммерсанта», в случае поступления команды из Генштаба он сможет приступить к делу уже в конце августа.

Напомним, в пятницу боевики ИГИЛ сбили вертолет Ми-35М ВКС РФ, выполнявший боевое задание вблизи Пальмиры. Командир экипажа полковник Ряфагать Хабибуллин и лейтенант Евгений Долгин погибли на месте. Погибшие пилоты будут представлены к высоким государственным наградам.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market