Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялся второй этап первого открытого республиканского турнира по картингу среди детей

  • 11 июля 2016 22:32
  • 1608
Читать grozny.tv в
Принять участие в турнире на автодроме «Крепость Грозная» съехались спортсмены со всего Северного Кавказа.


Теорию о том, что заниматься картингом можно с пяти лет, при этом уже участвуя в соревнованиях, сегодня доказал самый юный участник турнирам - Семен Долгих. В республику он приехал из города Минеральные  Воды. Это его вторые соревнования,  мальчик рассчитывает только на победу. Если для одних картинг просто увлечение и способ получить адреналин, то для Сергея Удода это первая серьезная  ступень в мир профессионального спорта. Вот уже три года все свободное время он посвящает автомобилям.  
Это уже второй этап первого республиканского турнира по картингу. Здесь представлено более  20-ти пилотов самых разных классов. Принять участие в соревнованиях съехались спортсмены со всего Северного Кавказа. А Чеченскую Республику представляют две команды -  это команда  «AKHMAT Racing Team» и ребята из  республиканского центра детско-юношеского технического творчества. По словам организаторов, турнир уже претендует на статус «традиционного» и привлекает к себе все больше внимания.
После подробного инструктажа, в  полной экипировки юные пилоты выходят на старт. Длина трассы составляет 1314 метров. Каждый из участников стремится покорить не только пространство, но и время.
Всего состоялись три гонки по шести  классам.   В четырех из них первые места заняли представители Кабардино-Балкарии. В классе Супер Мини победу одержал гонщик из Карачаево-Черкесской республики. В Свободном классе  победителем стал чеченский спортсмен  Хазбулат Ансаров, вторым к финишу пришел  Ахмед Галаев. Все участники турнира получили кубки, медали и конверты с денежными поощрениями.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market