Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

20 тысяч верующих из разных регионов страны совершили зикр в центре Грозного

  • 11 июля 2016 23:14
  • 1773
Читать grozny.tv в
Перед совершением зикра, мюриды собрались в мечети «Сердце Чечни», где перед ними выступили известные богословы. В религиозном обряде участвовал Рамзан Кадыров.

Салах Межиев в своей речи отметил неоценимый вклад Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость) в распространении Ислама.
Совершив намаз, верующие переместились на центральную площадь Грозного.

Тысячи мусульман совершили зикр. В религиозном обряде приняли участие мюриды Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость), последователи различных вирдов, потомки устазов и известные богословы. К ним присоединился и Рамзан Кадыров с соратниками. Глава региона вместе с мюридами пронес перед верующими флаг, принадлежавший шейху из Иласхан-юрта.
После совершения зикра, перед собравшимися выступили потомки Кунта-Хаджи (да будет возвышена его святость) и богословы. В своей речи они отметили историческую роль эвлия в распространении традиционного ислама в регионе.


День рождения Кунта-Хаджи (да будет возвышена его святость) в республике отмечается ежегодно. Эвлия из Иласхан-Юрта является одним из самых почитаемых шейхов в мусульманской умме. Верующие со всего мира просят в этот день благодати и милости Всевышнего.      
Знаменательный день для мусульман завершился праздничным салютом. Огни фейерверка окрасили небо над Грозным знаменуя собой торжество мира и справедливости, к которым призывал Кунта-Хаджи Кишиев (да будет возвышена его святость).

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market