Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Лавров: Россию тревожит, что де Мистура не созывает межсирийские переговоры

  • 12 июля 2016 14:40
  • 1151
Лавров: Россию тревожит, что де Мистура не созывает межсирийские переговоры
Читать grozny.tv в
Конкретных сроков нового раунда переговоров по Сирии пока нет, несмотря на многочисленные призывы к их возобновлению.

«Нас тревожит то, что представитель генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура в последнее время отлынивает от своих обязанностей, не созывает очередной раунд межсирийских переговоров и начинает делать публичные заявления на предмет того, что пусть Россия и США договорятся о том, как вести дела по политическому урегулированию в Сирии, и тогда ООН соберет очередной раунд межсирийских консультаций. Это неправильных подход»,  – цитирует слова главы МИД РФ агентство «РИА Новости».

Сергей Лавров  также подчеркнул, что согласно резолюции, только сами сирийцы определяют судьбу своей страны, а сделать это они могут только, если сядут за стол переговоров.

Предыдущий раунд переговоров в Женеве прошел в апреле. За две недели спецпосланнику ООН Стаффану де Мистуре не удалось вывести Дамаск и оппозицию на прямые переговоры. Ожидалось, что консультации продолжатся в мае, но сделать это не удалось. Несмотря на многочисленные призывы к возобновлению нового раунда межсирийских переговоров, конкретные сроки пока не называются.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market