Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Девушка из Грозного выдавала себя за сотрудницу полиции в instagram

  • 12 июля 2016 21:33
  • 8991
Читать grozny.tv в
20-летняя Мадина Макаева публиковала посты, где не соблюдает правила дорожного движения. Такое поведение она объясняла тем, что является капитаном полиции, и имеет право нарушать закон.

Накануне аккаунт Мадины Макаевой в Instagram вызвал особый интерес не только у пользователей популярной соцсети, но и у полиции. 20-летняя жительница поселка Черноречье привлекла к себе внимание правоохранителей, когда стала выкладывать видео, на которых она ночью разъезжает по республике на автомобиле с большой скоростью. Пользователи социальных сетей тут же стали комментировать поведение молодого водителя, которая периодически выкладывала фото в форме капитана полиции.

Найти девушку в погонах, нарушающую скоростной режим, не составило  труда. Мадина Макаева на встрече с министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым и замминистра – начальником полиции Апти Алаудиновым призналась, что у неё нет ни водительских прав, ни собственного автомобиля, а форма полицейского, которую она демонстрировала в своем аккаунте Instagram, принадлежит её тёте, которая уже давно уволена из органов внутренних дел. Сама Мадина она не имеет никого отношения к МВД.

Министр отметил, что своим поведением девушка дискредитировала сотрудников полиции, добросовестно несущих свою службу.  Он особо подчеркнул, что никто не имеет право порочить честь правоохранителей, а из-за таких безответственных  граждан, как Макаева у населения складывается впечатление о вседозволенности сотрудников органов внутренних дел.

Девушка осознала свою неправоту, раскаялась и попросила прощения  у всех сотрудников МВД и жителей республики.

В республике противоправные действия со стороны сотрудников органов внутренних дел, в том числе нарушения правил дорожного движения, жестко пресекаются, вплоть до увольнения сотрудников полиции. Полицейские всегда являлись примером для граждан и любые попытки дискредитировать человека в форме должны пресекаться.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market