Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Детское любопытство чуть не обернулось гибелью для восьмилетнего Алихана

  • 12 июля 2016 21:47
  • 1420
Читать grozny.tv в
Прокатившись с обрыва а 80 метров, мальчик зацепился за дерево, и только оно спасло его от падения в пропасть. Весь обрыв составляет около 170-и метров, а внизу течет бурная река.

Семья Гезмагмаевых решила остановиться здесь, чтобы набрать воды у источника. Мама Алихана отвлеклась на несколько секунд, но этого хватило, чтобы сын упал в обрыв. Из-за густых деревьев мальчик сразу пропал из виду, слышны были только крики о помощи.
К счастью для Алихана, спасатели приехали быстро – буквально за 15 минут. Меньше получаса понадобилось и для того, чтобы вытащить мальчика из обрыва. Склон настолько крутой, что спасателям пришлось использовать альпинистское снаряжение.
Уже через пару часов мальчика встретили во второй детской больнице Грозного. Врачи выявили у него сотрясение мозга и многочисленные ушибы по всему телу. Под наркозом сразу же наложили швы.
Сейчас состояние Алихана стабильное. Дальше – только на поправку, говорят врачи. Однако некоторое время придется провести в больнице.
С начала летнего туристического сезона на наиболее опасных участках в горах Чечни  выставлены дополнительные посты пожарных и спасателей. Этим и объясняется успех и оперативность проведенной спецоперации.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market