Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин открыл первое заседание Совета по стратегическому развитию

  • 13 июля 2016 17:07
  • 1145
Владимир Путин открыл первое заседание Совета по стратегическому развитию
Читать grozny.tv в
Совет образован для обеспечения взаимодействия разных уровней власти при рассмотрении вопросов, связанных со стратегическим развитием РФ и реализацией приоритетных проектов.

Президент России Владимир Путин, открывая первое заседание Совета, заявил, что совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам призван стать центром поиска решений по структурным преобразованиям в экономике и социальной сфере.

По словам главы государства, «важно сохранить преемственность целей, закрепленных в майских указах президента», по каждому направлению развития «должны быть сформулированы и запущены приоритетные проекты».

«Предстоящая работа должна носить общенациональный характер. К ней надо привлекать экспертов, предпринимателей, гражданских активистов», - подчеркнул Путин.

Он отметил, что Совет будет опираться на президиум, который «станет штабом проектной работы, играть главную роль в отборе проектов, координировать деятельность министерств, ведомств и регионов Российской Федерации».

Президент подчеркнул, что приоритетные проекты, которые будут определены Советом, должны быть полностью обеспечены финансированием и учтены при формировании бюджета на 2017 год и на трехлетний период.

«Необходимо четко просчитать все расходы, исключить заведомо неэффективные траты. При формировании федерального бюджета на 2017 год и на период 2018-2019 годов следует обеспечить проекты национального развития финансовыми ресурсами, иначе все это сведется к пустым разговорам и благим пожеланиям», - сказал Путин.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market