Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Опасности купального сезона

  • 13 июля 2016 20:34
  • 1331
Опасности купального сезона
Читать grozny.tv в
Летом наиболее часто регистрируются несчастные случаи на водных объектах. К сожалению, есть случаи и с летальным исходом.

Последние рисунки, которые он так и не успел раскрасить, все вокруг  напоминает о нем. О трагической, но  в то же время героической гибели сына, мама вспоминает с трудом. В то, что Вахи Абдулхажиева нет - ей и не верится.  
Несмотря на свой возраст, он мог поддержать не только словом, но и делом. Рисовать машины  была его стихия. Отлично разбирался в них и жизни. О его исключительном отношении к матери отмечал, каждый с кем нам пришлось говорить о мальчике. И за два дня до гибели он рассказывал ей о своих планах.
Купальный сезон, время, когда население массово отправляется на водоемы. Именно в этот период  по статистике  происходит наибольшее количество несчастных случаев.
Дени здоров и чувствует себя хорошо. Единственное, о чем сейчас его родители сожалеют это то, что спасение их сына стоило жизни другому человеку.
Еще один герой. В отличие от предыдущего, его история спасения годовалого ребенка закончилась счастливым концом. Рядом с домом Эрселиговых есть небольшой, но довольно глубокий пруд.  Братья Рамзан и Раджап вместе с младшим братом без спроса родителей, отправились на водоем. Для Расула это едва не закончилось трагедией.
Халид теперь часто навещает Расула - каждый раз, когда его видит, на лице ребенка мгновенно появляется улыбка.
Такие водоемы представляют  опасность еще и потому, что здесь не проводится очистка дна, зачастую в таких местах имеются резкие уклоны,  и подводные предметы которые представляют опасность. Купаться в таких местах запрещается еще и из-за отсутствия спасательных постов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market