Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские дзюдоисты в горах готовятся к клубному Чемпионату России

  • 13 июля 2016 23:44
  • 1231
Читать grozny.tv в
Опытные тренеры считают, что такие тренировки благоприятно сказываются на подготовке спортсменов. Поездка на Кезеной-Ам - один из этапов подготовки к предстоящему клубному чемпионату России.

Турнир состоится в конце июля в Грозном.

В соревнованиях клуб «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова участвует не первый раз и уже успел завоевать несколько престижных наград. Среди них серебряные медали  чемпионата России и третье место на континентальном первенстве. При этом наши спортсмены попали  в Золотую Лигу, где собраны лучшие клубы по дзюдо в Европе.
Между тем  выступление в таком важном турнире в родных стенах придает спортсменам дополнительную мотивацию,- уверено руководство спортклуба.

После трехдневного сбора спортсмены вернулись в Грозный и сразу же приступили к тренировкам. Среди участников предстоящего турнира Адлан Эскирханов, выступающий в весовой категории свыше 90 килограммов. В прошлом году в составе «Эдельвейса» он участвовал в чемпионате страны, где занял второе место. На этот раз в родных стенах спортсмен надеется улучшить результат.

На участие в турнире в Грозный съедутся лучшие спортсмены страны за исключением тех, кто попал в заявку сборной России на Олимпийские игры в Рио. Соревнования такого уровня по дзюдо в регионе пройдут впервые. Накануне Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в instagram выразил уверенность в успешном выступлении в Чемпионате чеченской Команды.

Уже 29 июля состоится заезд и взвешивание спортсменов. С каждой команды в пяти весовых категориях будет заявлено до десяти спортсменов. Отметим, что первенство России также является своего рода отбором лучших клубов страны на участие в чемпионате Европы.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market