Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Чечне стартует проект «Школа молодого фермера»

  • 14 июля 2016 09:27
  • 2272
В Чечне стартует проект «Школа молодого фермера»
Читать grozny.tv в
Проект направлен на привлечение молодых специалистов в агропромышленный сектор.

Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Республиканским добровольческим центром «Vita», министерством сельского хозяйства Чеченской Республики, комитетом Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству, Чеченским государственным университетом, Чеченской региональной общественной молодежной организацией «Молодежное содружество», УФСИН по Чеченской Республике и ЧГТРК «Грозный» запускает проект «Школа молодого фермера».

Целью данного проекта является создание системы социальной адаптации и жизнеустройства выпускников вузов, ссузов,  подростков оказавшихся в сложной жизненной ситуации, безработной молодежи и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, путем вовлечения в предпринимательскую деятельность на селе.

На данный момент открыт прием заявок для участия в проекте, заявки могут подать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

В сентябре планируется проведение курсов профессиональной подготовки по основным направлениям агробизнеса на базе Чеченского государственного университета, в октябре пройдет стажировка участников проекта на объектах крестьянско-фермерских хозяйств министерства сельского хозяйства Чеченской Республики и подготовка индивидуальных бизнес-проектов участниками. Так же ребята смогут подать документы для участия в конкурсе в рамках республиканских целевых программ: «Поддержка начинающих фермеров в Чеченской Республике на 2015-2017 годы», Подпрограммы «Вовлечение молодежи Чеченской Республики в предпринимательскую деятельность на 2014-2018 годы», Государственной программы Чеченской Республики «Развитие малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике».

Заявки для участия в проекте можно подать до 10 сентября по следующему адресу: г. Грозный, пр. В.В. Путина, 4, министерство Чеченской Республики по делам молодежи, отдел по взаимодействию с общественными объединениями, тел.: (88712)-22-41-23, факс 22-40-52 или на электронный адрес: KOM_chee95@mail.ru. 

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market