Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам соцблока в высокогорном Беное

  • 14 июля 2016 22:05
  • 1646
Читать grozny.tv в
Глава республики отметил, необходимость повышения качества работы в направлении развития социальной сферы и уровня образования.

Посещение Ножай-Юртовского района началось с прогулки на внедорожниках по высокогорной  дороге, ведущей к местам, где проживали предки тейпа  Беной.  Перед началом совещания глава республики вместе с представителями соцблока побывали в отреставрированном старинном доме на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря. Здесь глава республики отметил красоту живописного места, где можно проводить различные культурно-массовые мероприятия. Об этом и зашла речь уже за столом во время совещания. Рамзан Кадыров отметил важность проведения ежегодного масштабного культурного события под названием «Бенойская весна». В этом году  оно пройдет  в конце  августа и будет приурочено  ко дню рождения первого президента ЧР героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Обсудили на встрече и качество образования. Рамзан Кадыров подчеркнул необходимость подготовки лучших специалистов в самых различных отраслях жизнедеятельности. И этими вопросами вплотную следует заняться соцблоку.

По словам Кадырова, любое мероприятие и работа, проводимая в регионе – это исторически важный факт, который сегодня не может понять человек, который находится вне происходящих событий. Таким людям очень  легко, тихо наблюдая со стороны, необоснованно критиковать деятельность руководства.

Особый акцент стоит делать на работе с молодежью. Подрастающее поколение должно понимать, что сегодня вся работа руководства направлена исключительно на развитие  будущего региона. Рамзан Кадыров привел в пример Конституцию Чеченской Республики,  в которой каждый пункт тщательно создавался  в соответствии с национальными особенностями и был направлен на благополучие народа.

Ответственным за проведение  «Бенойской весны» назначен вице-премьер правительства по социальным вопросам Муса Ахмадов. Очередное мероприятие должно пройти на самом высоком уровне, стать еще более полезным и показать всю красоту  чеченских традиций многочисленным гостям, которые примут участие в этом событии,- подытожил  Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market