Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров вручил дипломы выпускникам ЧГУ

  • 14 июля 2016 22:52
  • 3453
Читать grozny.tv в
В главном корпусе состоялась официальная церемония вручения дипломов. Поздравить выпускников с окончанием учебы пришли не только родители. Сюда прибыл и глава Чечни вместе с соратникам.

Они – будущие  республики. Позади годы усердной учебы и вот получение заветного диплома. Для 49 студентов он сегодня красный. Поздравить выпускников с важным событием в их жизни  приехал Глава республики Рамзан Кадыров. Он выступил с напутственными словами к виновникам торжества. Совсем недавно никто не верил, что республика достигнет таких высот, - говорит глава Чечни. 

За годы учебы пришлось нелегко: были как победы, так и маленькие поражения, - вспоминает  выпускница медицинского института ЧГУ Хеда Зузиева. Однако о сделанном выборе девушка ничуть не жалеет. Профессию Хеда выбирала сама. Интерес к ней выпускнице привила мама- медсестра. За время учебы Хеда удостоилась многих наград. Последняя: победа в олимпиаде по СКФО среди студентов из 48 вузов.

Чеченский государственный университет сегодня -  ведущее  учебное заведение на Северном Кавказе, которое не уступает образовательным учреждениям России. В его состав входит 13 структурных подразделений, каждый из которых готовит специалистов по различным отраслям экономики. Учебное заведение взаимодействует не только с российскими, но и зарубежными вузами. Также здесь  осуществляется обмен студентами. Учащиеся ЧГУ ежегодно получают призовые места  в различных конкурсах и олимпиадах.

И вот самая волнительная часть - вручение дипломов. В этом году их получат 4082 студента ЧГУ. Волнение выпускникам краснодипломникам добавляет и то, что вручает документ глава республики. Студенты не могут сдержать эмоций.

Сразу после вручения  выпускники и преподаватели сделали памятную фотографию с главой республики. Затем вниманию собравшихся представили концертную программу.

Завершилось грандиозное мероприятие красочным салютом.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market