Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Общение Путина и Керри было достаточно конструктивным и откровенным

  • 15 июля 2016 12:22
  • 1119
Общение Путина и Керри было достаточно конструктивным и откровенным
Читать grozny.tv в
Об этом 15 июля журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В беседе также участвовали министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и помощник президента Владислав Сурков.

Президент России Владимир Путин и госсекретарь США Джон Керри в открытой части их беседы поздно вечером в Кремле выразили солидарность в возможности прогресса в двусторонних переговорах по ситуации в Сирии и другим вопросам. Глава российского государства отметил важность взаимных усилий по урегулированию конфликтов.

«Последний наш разговор с президентом Обамой убеждает меня в том, что мы действительно искренне стремимся не только к самому процессу сотрудничества, к его налаживанию, но и к достижению результатов», - отметил Путин.

В ответ Керри сказал, что США и Россия на данный момент находятся в такой фазе отношений, что могут сделать действительно многое на благо миру. При этом американский политик отметил, что речь идет «не только о Сирии, не только об Украине, но также и о других потенциальных областях, в которых мы могли бы добиться серьезного прогресса».

В конце открытой для прессы части беседы с Керри президент России остановился на одном из аспектов сотрудничества. Он напомнил, что Барак Обама во время телефонного разговора обратил внимание на то, что российская сторона оказала помощь в освобождении американского гражданина в Сирии.

«Я хочу сказать, что мы по вашей просьбе работаем по этим направлениям и дальше, и рассчитываем также на то, что если у нас возникнет такая необходимость, американская сторона ответит нам такой же конструктивной работой», - заключил президент РФ.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market