Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне в августе откроют новый завод

  • 15 июля 2016 21:11
  • 1608
В Чечне  в августе откроют новый завод
Читать grozny.tv в
В Старопромысловском районе Грозного идет строительство предприятия по производству литий-ионных аккумуляторов . Проект реализуется ООО «Чеченнефтехимпром».

Предприятие  включено в перечень приоритетных инвестиционных проектов региона, сопровождаемых Министерством   экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.
Производственную линию по созданию литий-ионных аккумуляторов поставила корейская компания «КОКАМ». В настоящее время осуществляются сборка и настройка производственной линии специалистами компании производителя. 
Персонал уже прошел обучение в Южной Корее. Пуск предприятия планируется в конце августа месяца текущего года.

«Данный проект реализуется в рамках выполнения «майских указов» Президента России В.В. Путина, в части увеличения доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики»,- рассказа Заместитель Председателя Правительства ЧР — Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов в ходе инспекции объекта.

В дальнейшем будет построена вторая очередь завода по производству литий-ионных аккумуляторов мощностью уже 125 МВт*ч в год. 
Объем инвестиций проекта 7,6 млрд. рублей.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market