Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном проходит чемпионат России по автозвуку DB Drаg Racing

  • 16 июля 2016 22:45
  • 1753
Читать grozny.tv в
На соревнования съехались участники со всех уголков страны. Шоу по определению самой громкой автомобильной аудосистемы и выставка автотюнинга прошли на центральной площади столицы.

С самого утра на центральной площади перед мэрией города начали собираться участники чемпионата. Регистрацию проходил каждый желающий. Грандиозное событие сезона в мире автозвука и тюнинга – официальный этап по неограниченному звуковому давлению DB Drаg Racing.

Сначала спортсмены проходили квалификацию, по итогам которой и определялось в каком классе выступит участник. Всего в 16 классах было заявлено около 60 участников. В каждом виде свои правила, нарушив которые участник может быть дисквалифицирован. Шоу организуют компания Alphard Sound Technology и агентство «PRO Движение» при поддержке и участии Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки».

С мотоклубом «Ночные волки» компания Alphard Sound Technology сотрудничает не в первый раз. В прошлом году после утверждения дня автозвука России они вместе организовали такое же шоу в Крыму, а в этот раз – в целях пропаганды такого неофициального вида спорта среди любителей авто по всей стране.

Чемпионат России по автозвуку является одним из пятидесяти этапов, по итогам которых 17 сентября лучшие попадут на мировое первенство. Помимо Грозного такое же автошоу проходит еще и в двух городах – в Бийске и в Белгороде. А в нашей республике собрались лучшие в своем роде автолюбители из ближайших республик. Каждое авто оборудовано по вкусу хозяина. На всех машинах можно увидеть дополнительное питание, сабвуферы, усилители звука. Зрители с любопытством рассматривают каждую деталь, ну а гости делятся своими впечатлениями.

По соседству с проходящим чемпионатом страны по автомобильному звуковому давлению проходил и другой, такой же турнир, но только по автотюнингу. Были выставлены как ретро машины, которые переделаны на современный лад, так и новейшие авто. Также, помимо красоты своей машины, участники демонстрировали умения в дрифте.

Для того, чтобы разнообразить программу, «Ночные волки» совместно с мотоклубом из Дагестана «BLACK EAGLES» устроили для присутствующих настоящее байк-шоу. По итогам сегодняшнего чемпионата были выбраны победители, которые были награждены кубками, а также ценными призами.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market