Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня впервые в истории примет первенство Европы по тхэквондо

  • 19 июля 2016 21:38
  • 2169
Читать grozny.tv в
Более 200 участников из 28 стран Старого света соберется в Спорткомплексе «Олимпийск». Уже сегодня зал должен пройти техническую проверку на соответствие международным стандартам.

В столицу Чечни на самое ожидаемое спортивное событие съедутся знаменитые спортсмены со всей Европы. Они будут оспаривать звание лучшего бойца Старого света. Предстоящий турнир станет большим праздником для любителей спорта, так как организаторы обещают запоминающееся шоу.

В составе сборной России на первенстве Европы по тхэквондо WTF примут участие два представителя Чеченской Республики. Это чемпион мира среди юниоров Халид Музаев, который выступит в категории до 74-х килограмм. Также Абубакар-Сиддик Хасиев в весе до 54-х килограмм. Оба спортсмена пока находятся на сборах.

Еще в начале года спорткомплекс «Олимпийск» принял чемпионат СКФО по олимпийской версии тхэквондо. Опыт у организаторов есть, но первенство Европы - это уже новый уровень. В ожидании не только участники, но и простые любители спорта.

За день до соревнований в этом же зале пройдет международная конференция по тхэквондо. Также после первенства Европы родоначальники тхэквондо - южнокорейцы проведут здесь семинар судей, который соберет более 100 арбитров со всего мира.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market