Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Трамп: у США нет права поучать другие страны

  • 21 июля 2016 11:29
  • 1203
Трамп: у США нет права поучать другие страны
Читать grozny.tv в
Кандидат в президенты США от Республиканской партии заявил, что руководству США в первую очередь необходимо навести порядок у себя.

«Я не думаю, что мы имеем право поучать других. Как мы можем читать нотации, когда люди хладнокровно стреляют в полицейских?» — сказал политик.

Отвечая на вопрос о том, как реагировать на угрозу со стороны России в отношении стран-участниц НАТО в Балтийском регионе, Трамп заявил, что сначала нужно  оценить, выполнили ли эти страны свои обязательства перед США. Он отметил, что речь идет о гарантиях, дающих 28 странам-членам НАТО уверенность в том, что Соединенные Штаты Америки всеми своими военными ресурсами будут защищать их интересы.

Напомним, что глава МИД РФ Сергей Лавров не раз заявлял, что Россия не представляет угрозы для стран, входящих в блок НАТО.

«Россия не заинтересована в нагнетании какой-либо конфронтационной военной деятельности в Европе», - сказал он в одном из своих интервью ТАСС.

20 июля Дональд Трамп был официально выдвинут в качестве кандидата в президенты США от Республиканской партии. Конкуренцию ему вероятнее всего составит лидер Демократической партии Хилари Клинтон, которая занимает более жесткую позицию в вопросах мировой политики. Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market