Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Мэрия Грозного приобрела мини-тракторы для стрижки газонов

  • 22 июля 2016 10:54
  • 1423
Мэрия Грозного приобрела мини-тракторы для стрижки газонов
Читать grozny.tv в
Четыре мини-трактора шведского производства могут заменить труд четырех человек. Машина хорошо передвигается как по ровной поверхности, так и по холмистой, ее двигатель высоко экономичен.

В пресс-службе столичной мэрии сообщают, что главное преимущество садовой техники заключается в том, что благодаря ее использованию при минимальных затратах сил можно получить результат в несколько раз выше, чем при работе с триммером. Специалисты МУП «Комбинат «Зеленстрой» уже начали покос газонов с ее применением.

Планируется, что специалисты будут использовать новую технику при косьбе травы на центральных проспектах Грозного, в Сквере материнской славы, Сквере журналистов. В зимнее время при помощи специальной насадки ее можно трансформировать в снегоуборочную машину.       
Общая площадь, которую обслуживает МУП «Комбинат «Зеленстрой», превышает 1 млн кв. м. Чтобы газоны выглядели ухоженными, их стригут не меньше трех раз в месяц. Если после работы с газонокосилкой приходится вручную собирать траву, то новая техника справляется с этой проблемой самостоятельно, автоматически подбирая растения в специальный контейнер.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market