Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров обсудил с Хасмагомедом Хизриевым вопросы развития спорта в Чечне

  • 22 июля 2016 23:15
  • 1532
Читать grozny.tv в
На встрече с министром спорта глава Чечни интересовался ходом строительства новых объектов для пропаганды здорового образа жизни, а также вопросами проведения чемпионата по тхеквондо.

Количество спортивных объектов в республике увеличивается с каждым годом. Сейчас их сотни. Среди них республиканский конноспортивный комплекс в Гудермесе, стадион Ахмат-Арена, Спорт Холл Колизей и многие другие. На встрече с главой республики министр спорта Хасмагомед Хизриев доложил, в республике 75 спортивных учреждений, из них 54 – детско-юношеские спортивные школы. Кроме этого, в регионе работает и адаптированный центр  для инвалидов и школа спортивного мастерства.
Воспитанию физически здорового поколения в Чечне уделяется особое внимание. Современные спортивные комплексы сейчас есть не только в столице, но и в районах. Все это позволяет молодежи заниматься спортом на профессиональном уровне. Совсем скоро в республике появится также и волейбольная арена на 5 тысяч мест, соответствующая мировым стандартам. Капсулу под ее строительство заложили этой весной.
О значении здорового образа жизни Рамзан Кадыров говорил не раз. Проведение чемпионата Европы в Чеченской Республике - еще один способ привлечения молодежи к физической культуре и спорту.
Чеченские спортсмены не раз становились призерами международных соревнований и гордостью всей страны. Именно на них должно равняться молодое поколение. Достичь такого уровня может каждый, уверен Кадыров. Главное не отступать перед трудностями.
Первые поединки чемпионата Европы по тхэквондо состоится завтра в Грозном. В течение четырех дней любители спорта смогут насладиться поединками лучших спортсменов Старого света.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market