Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном ведется прокладка ливневой канализации и замена старого водопровода

  • 23 июля 2016 20:34
  • 1448
Читать grozny.tv в
Строительные мероприятия помогут избежать затопления и больших луж на улицах столицы и повысят качество водоснабжения.

Совсем недавно даже небольшой дождь вызывал массу неудобств автомобилистам и пешеходам Грозного. Из-за отсутствия на некоторых улицах ливневых канализаций, скапливались лужи. Но совсем скоро эта проблема будет решена.
До конца года ливневую канализацию проложат на 21 улицах. В настоящее время на 6-ти из них работы полностью завершены. Кроме того, прочищают и ремонтируют старые коммуникации. Реконструкции также подвергнется   тоннель по улице Кадырова, который из сильных дождей недавно подвергся затоплению.
Общая протяженность канализационных сетей Грозного составляет около 600 километров, а количество колодцев достигает 7 тысяч. Для решения проблем с загрязнением канализационных системы и коллекторов проводится очистка и промывка. Для работы на сложных участках привлечена специальная техника.
В столице Чечни так же производят замену старого водопровода. Всего же до конца года его будет проложено 26 километров. Замены ветхих сетей проводятся согласно всем стандартам и правилам.
Проводимый  комплекс работ по замене и ремонту ветхих коммуникаций призван  улучшить в первую очередь качество водоснабжения. Значительно усилится напор воды и ее чистота.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market