Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

В Чечне продолжаются рейды по адресам должников за услуги ЖКХ

  • 23 июля 2016 21:20
  • 1461
В Чечне продолжаются рейды  по адресам должников за услуги ЖКХ
Читать grozny.tv в
В Октябрьском районе региона судебные приставы совместно с сотрудниками администрацией навестили каждого, кто имеет задолженность, как за коммунальные услуги, так и по страховым взносам.

Злостные неплательщики могли на месте погасить долг, в ином случае в их отношении принимались соответствующие меры. Не оставили без внимания водителей, которые имеют большие штрафы ГИБДД.
У семьи Ибрагимовых долг за коммунальные услуги превысил 100 тысяч рублей. Именно поэтому судебные приставы были вынуждены наложить арест на имущество. Если в течение 10 дней долг не будет погашен, арестованное имущество будет передано на реализацию. Чаще всего должники объясняют неуплату долгов тяжелым материальным положением. Однако в таком случае, по закону, граждане могут обратиться в суд за отсрочкой платежей.
Вместе с инспекторами ГИБДД выявляли должников, с помощью электронной программы «дорожный пристав»,  которая моментально вычисляет номера автомобилей по специальной базе данных. Причем это может быть как штраф ГИБДД, так и долг по услугам ЖКХ. У должников есть возможность на месте внести сумму.
Проверить наличие долгов довольно просто. Достаточно лишь зайти на сайт Управления федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике и перейти в раздел «Банк данных исполнительных производств». Для поиска нужно ввести фамилию и имя либо номер исполнительного производства, если он известен.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market