В Чечне продолжается первенство Европы по олимпийскому тхэквондо

• 24 июля 2016 17:08
  • 1503
Сегодня, 24 июля, в спорткомплексе «Олимпийск» проходит второй день состязаний.

После предварительных поединков определились 8 финалистов: в весовой категории до 63 кг победу одержали россиянин Павел Андриенко и наш соотечественник Руслан Алиев; до 66 кг – россиянин Владислав Югай и грек Константинос Чамалидис. Среди женщин в весе до 53 кг в финал вышли две россиянки – Татьяна Кудашева и Анисия Челохсаева, до 57 кг – киприотка Анна Мария Антонио и гречанка Ставрола Контоу.

Съемки состязаний обеспечивают технические группы нашего телеканала. Прямую трансляцию финальных поединков смотрите с 18:30 (мск) на каналах «Матч!Боец» и «Грозный», а также и на нашем официальном сайте grozny.tv.

Напомним, в первый день турнира определились победители в 4 весовых категориях. Высшие награды в день открытия соревнований завоевали следующие спортсмены. В весовой категории до 54 кг равных не оказалось Алексею Владимирову из Воронежа. Еще одним победителем по итогам первого дня стал ростовчанин Гульджигит Кочкорбаев, выступавший в весовой категории до 58 кг. В женском финале победы одержали россиянка Регина Шахаудинова (46 кг) и немка Йоана Андероупоулу (49 кг). На открытии чемпионата побывал и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Также на турнире присутствовали вице-президент Европейского союза тхэквондо Фред Буитенхуис и президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов. Глава Чечни в своем выступлении поприветствовал гостей и пожелал удачи участникам турнира.