Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

250 авторов лучших проектов из Чечни станут участниками форума "Машук-2016"

  • 25 июля 2016 16:11
  • 1323
250 авторов лучших проектов из Чечни станут участниками форума "Машук-2016"
Читать grozny.tv в
Во Дворце молодежи завершился конвейер проектов в рамках смотра-конкурса проектов молодежи Чечни "Чеченская молодежь XXI века" по итогам которого определились авторы лучших идей.

С 18 по 23 июля молодые люди обучались технологиям проектной деятельности, консультировались у экспертов и дорабатывали свои социально-полезные идеи. Во время образовательной программы тренинги и семинары с молодыми людьми проводили сотрудники Центра развития кадрового потенциала молодежной политики в СКФО. В итоге эксперты определили 250 лучших проектов, авторы которых станут участниками Всекавказского молодежного форума "Машук-2016", - сообщает пресс-служба министерства ЧР по делам молодежи. 

Следует напомнить, что республиканский смотр-конкурс проектов молодежи проводился министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с вузами с целью мобилизации творческого потенциала молодежи Чеченской Республики на решение актуальных и общественно-значимых проблем региона, СКФО и России, а также повышения качества подготовки молодежи к участию во Всекавказском форуме "Машук-2016". 

Проекты участников смотра-конкурса соответствовали десяти номинациям: научно-техническое творчество, гражданская журналистика, политическая деятельность, молодежное предпринимательство, жилищно-коммунальный комплекс и строительство, проекты студенческих объединений, современное искусство и культура, социально ориентированный проект, познавательный туризм, общественный лидер.

Молодежные и детские общественные объединения представляли проекты в номинациях: духовно-нравственное развитие и гражданское образование молодежи, вовлечение молодежи в социальную практику, поддержка инициативной и талантливой молодежи, поддержка молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market