Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские ученые приняли участие в форуме стратегических инициатив

  • 26 июля 2016 00:09
  • 1160
Читать grozny.tv в
Выставочный центр посетил и Владимир Путин. Он высоко оценил разработки молодых ученых из Чечни.

Как будет развиваться Россия в ближайшие 20 лет. Это главный вопрос, который обсуждали  участники форума стратегических инициатив, в том числе и глава государства. Владимир Путин  принял участие в работе расширенного экспертного совета. По его словам, за пять лет агентство добилось больших успехов – некоторые регионы уже выстраивают свои долгосрочные планы развития, сверяясь  с программой АСИ.
Где, как ни на выставке достижений, представлять будущее. По окончании  заседания  президент ознакомился с лучшими проектами, представленными  Агентством стратегических инициатив в рамках форума. Среди них был и силиконовый робот - "Пушкин" с механическими щупами вместо рук, предназначенный для обучения школьников.
Со всей страны четыре проекта были отобраны для  представления  президенту России, в том числе  и уникальная автоматизированная  платформа  для посадки и подзарядки беспилотных летательных аппаратов сделанная разработанная в Чечне малым инновационным предприятием ЧГУ «Четеч».
Чеченская Республика впервые участвовала в форуме такого масштаба, направленного на развитие  на реализацию стратегии Национальной технологической инициативы. Рамзан Кадыров на своей странице в instagram выразил благодарность главе государства за оказанное внимание и поздравил чеченских молодых ученых с первыми шагами в мир будущего
Форум Агентства стратегических инициатив только в день открытия собрал в выставочном  центре  более пятисот участников деловой программы и более 6 тысяч посетителей.  В рамках форума прошла серия круглых столов, посвященных передовым разработкам и лучшим практикам в сфере технологий, госуправления, улучшения инвестиционного климата.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market