Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Первая команда выпускников вузов Северного Кавказа отправится работать на Дальний Восток в декабре

  • 27 июля 2016 15:32
  • 1361
Первая команда выпускников вузов Северного Кавказа отправится работать на Дальний Восток в декабре
Читать grozny.tv в
Об этом журналистам сообщил замминистра РФ по делам Северного Кавказа Олег Хацаев, - пишет ТАСС.

По его словам, "дорожная карта" сотрудничества с Агентством по развитию человеческого капитала (АРЧК) предполагает направление на Дальний Восток выпускников вузов и профтехучилищ. "Пока рано говорить, сколько человек уедут работать на Дальний Восток в этом году. Все зависит от критериев и вакансий, которые предъявят АРЧК. До этого необходимо отобрать достойных ребят и подготовить список", - уточнил замминистра.

Уполномоченный орган для отбора претендентов и приема заявок будет создан на базе Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ).

"На Дальнем Востоке существует дефицит кадров всех уровней подготовки, а наш округ считается трудоизбыточным. Мы на первом месте из всех регионов страны по количеству молодежи, и среди молодежи много безработных", - пояснила ректор СКФУ Алина Левитская.

До конца  года АРЧК рассчитывает трудоустроить на Дальнем Востоке 4060 человек, больше всего вакансий будет в Приморье, Приамурье и Хабаровском крае, до 2021 года в макрорегионе будет создано до 80 тысяч новых рабочих мест. 

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market