Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Число особо тяжких преступлений в Чечне сократилось на 25%

  • 27 июля 2016 17:37
  • 1431
Рамзан Кадыров: Число особо тяжких преступлений в Чечне сократилось на 25%
Читать grozny.tv в
Глава Чечни принял участие в заседании коллегии МВД по Чеченской Республике.

На встрече подвели итоги работы ведомства за первое полугодие 2016 года.

«Радует, что достигнуты хорошие результаты: сократилось число преступлений, на 25,3% снизилось количество особо тяжких преступлений. Благодаря совместным усилиям правоохранительных органов, местных властей и духовенства удалось поставить заслон на пути вербовки молодёжи в ряды Иблисского государства», - написал у себя в Instagram глава республики.

Кадыров также отметил, что особенно большая работа проводится по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Он добавил, что самое главное - снижение на 24,2 % количество погибших и на 18 % - пострадавших в авариях.

Глава Чечни поблагодарил сотрудников за отличную службу и обозначил основные задачи. Среди них - повышение эффективности оперативно-служебной деятельности, а также усиление профилактики терроризма и экстремизма.

«18 сентября пройдет Единый день голосования. На МВД по ЧР ложится огромная ответственность по обеспечению безопасности и порядка в период подготовки и проведения выборов», - сказал Кадыров.

По словам главы республики, высокую оценку работе личного состава МВД по ЧР дал заместитель министра внутренних дел РФ – начальник Следственного департамента МВД России Александр Савенков.

«Савенков сказал, что накануне прогулялся по улицам Грозного, посетил кафе, пообщался с жителями. Александр Николаевич подчеркнул, что ситуация как в Грозном, так и по республике, самая благополучная, общественный порядок соблюдается на высшем уровне», - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market