Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Оргкомитет фестиваля «Беноевская Весна» провел заседание по темпам подготовки мероприятия

  • 28 июля 2016 21:57
  • 1486
Читать grozny.tv в
Уже скоро будет дан старт фестивалю народного творчества, который пройдет в высокогорном Беное Ножай-Юртовского района. Принять участие сможет каждый желающий.

Пока весь мир настраивается на Рио-де-Жанейро, в Чечне в то же время во всю готовятся на совсем другие соревнования и это отнюдь не Олимпийские Игры. Над осуществлением задачи руководства региона провести фестиваль на высочайшем уровне оргкомитет по «Беноевской Весне» работает ежедневно. Почти в полном составе его члены посетили место, где в прошлом году и проходил праздник народного творчества чеченцев. Организаторы определяли площадки для проведения тех или иных состязаний и конкурсов, а также места расположения зрителей.
В этот раз «Беноевская Весна» как уже известно, пройдет на трех площадках. На сегодняшний день начаты очистка и благоустройство мест соревнований. По словам глав администраций сельских поселений к работам с большим азартом подключаются и местные жители. В дни проведения фестиваля в Ножай-Юртовском районе планируется принять многочисленных гостей, и задача оргкомитета - показать всю красоту не только гор, но и чеченского гостеприимства.
К инспекции оргкомитета присоединился и помощник главы Чечни Адам Делимханов. Он отметил, что фестиваль, приуроченный юбилейной дате со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, является особенно важной. 23-го августа ему бы исполнилось 65 лет. Учитывая эту дату,  Делимханов выразил уверенность в том, что по уровню организации «Беноевская Весна» надолго останется в памяти не только жителей региона, но и гостей из разных других.
Работы, которые предстоит совершить на этапе подготовки к «Беноевской Весне»  распределены между членами оргкомитета. С момента первого их заседания каждый из них приступил к выполнению своих обязанностей. И  уже видны результаты.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market