Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Боевики в Алеппо сдаются правительственным войскам Сирии

  • 30 июля 2016 14:43
  • 1423
Боевики в Алеппо сдаются правительственным войскам Сирии
Читать grozny.tv в
Об этом сообщили «РИА Новости» в ополчении города.

Боевики, которые приняли предложение командования армии, сдали оружие на КПП, после чего их направили в отделения спецслужб. Там им предстоит пройти все необходимые процедуры перед тем, как получить амнистию и вернуться к мирной жизни.

«Из кварталов Салахеддин и Шейх Максуд уже вышли несколько десятков боевиков за последние два дня», — сказали в ополчении.

Мирные жители Алеппо продолжают выходить через определенные местными властями коридоры. Как передает сирийское национальное агентство «САНА», в субботу восточные кварталы покинули десятки семей, которые были отправлены в специально оборудованные властями лагеря. В них граждане могут пройти первичный медосмотр и получить питание и место для проживания.

Накануне стало известно, что в некоторых кварталах террористы запретили покидать зону боевых действий мужчинам в возрасте до 50 лет, а также угрожали старикам и женщинам, которые хотели покинуть захваченные районы.

Россия совместно с сирийским правительством начала в четверг масштабную гуманитарную операцию по оказанию помощи жителям Алеппо. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что для выхода из города организуют три коридора для мирного населения и сдавшихся боевиков, а также еще один — для боевиков с оружием и техникой.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market