Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил клубный чемпионат России по дзюдо

  • 31 июля 2016 00:13
  • 1448
Читать grozny.tv в
Соревнования проходили в республике впервые. В турнире принимали участие именитые спортсмены и болельщики из разных уголков страны.

Первый в истории республики клубный чемпионат по дзюдо собрал в Грозном сотни лучших бойцов и болельщиков из разных уголков страны. В качестве почетного гостя на трибуне Рамзан Кадыров. Глава республики выступил перед спортсменами и пожелал им удачи. Вице-президент федерации дзюдо России Валентин Хабиров в свою очередь передал Кадырову памятные подарки и благодарственные письма от имени президента Федерации Василия Анисимова.  
После официальной части спортсмены сошлись на татами. В 1/4 финала представители «Эдельвейса» вышли против тюменского клуба «Боец». Чеченские дзюдоисты не оставили шансов сопернику, разгромив их со счетом 5:0. Уже в полуфинале нашим бойцам противостояли спортсмены из Нальчика, представляющие клуб «Грин Хилл». На этот раз, уже в тяжелой схватке бойцы «Эдельвейса» одержали победу со счетом 3:2 и вышли в финал. В свою очередь, команды «Явара – Нева» из Санкт - Петербурга и «Грин Хилл» из Нальчика, не пробившиеся в финал соревнований в борьбе за 3 место одержали победу над соперниками и забрали бронзу чемпионата.
В финале клубного чемпионата  от команд-фаворитов  Эдельвейс и Новый Поток выступают по пять участников. Чеченские дзюдоисты начали уверенно, одержав две победы кряду, тюменцы опомнились лишь к 3 поединку и сумели одолеть соперников в двух схватках, но это им не помогло. Итоговый счет 3:2 в пользу «Эдельвейса». Команда впервые в истории становится триумфаторам клубного чемпионата России по дзюдо. Победителей награждает лично Рамзан Кадыров.  
По словам представителей клуба, «Эдельвейс», победа на чемпионате стала результатом интенсивных тренировок и поддержки со стороны руководства республики, которое создает все условия для занятия спортом.
Высокий уровень организации соревнований отметили почетные гости и болельщики, для которых клубный чемпионат стал настоящим спортивным праздником.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market