Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Терек» успешно стартовал в новом сезоне российской Премьер-Лиги

  • 1 августа 2016 22:18
  • 1125
Читать grozny.tv в
Грозненский клуб одержал победу на прошедшем матче с «Крыльями Советов» из Самары. Игра проходила на «Ахмат-Арене». Долгие и упорные тренировки дали хорошие результаты.

Первый тур и самые оптимистичные прогнозы. Большие ожидания не только от матча, но и от всего предстоящего сезона в целом. В двух последних домашних играх с самарцами «Терек» уступил, но сегодня в победе родного клуба здесь никто не сомневается.
«Терек» в межсезонье укрепился целым рядом новичков. Пока неизвестно, кого из них сегодня ожидать на поле, но главного тренера Рашида Рахимова у бровки в первом туре точно не будет. Наставник бело-зеленых пропустит игру по состоянию здоровья.
Выход игроков на поле зрители сопровождают бурной реакцией. Впервые в официальных матчах на газон «Ахмат-Арены» вышел и албанский новичок Беким Балай. Среди тысяч болельщиков за футбольным поединком наблюдает с трибун глава Чечни Рамзан Кадыров. Острая игра с самого начала не получилась – в первом матче в сезоне, прежде всего, - не допустить ошибку. Но все же, без долгожданных голевых моментов фанаты не остались.
Спустя час игры в составе грозненцев произошла первая замена. На поле вместо Игоря Лебеденко вышел еще один новичок «Терека» Одисе Роши. Почти сразу и вторая – Педро Кена заменил третий новичок Габриэль Торже. Мяч в сетке ворот оказался на 69-ой минуте, за что Георге Грозав получил желтую карточку – удар после свистка.
Несмотря на безголевую игру, фанаты не сбавляют темпа. Чаще всего с трибун слышится «нужен гол». Подгоняемый болельщиками, во втором тайме «Терек» атакует значительно больше.
С тем, что «Терек» победит не согласны фанаты гостей. Их сегодня на трибунах меньше, чем изначально ожидалось, но поддерживают своих они не менее яростно, чем хозяева.
За 15 минут до конца основного времени матча албанский новичок «Терека» зарабатывает пенальти. К точке подходит Георге Грозав.
После забитого гола гости побежали отыгрываться и пропустили несколько опасных контратак. Однако одним забитым мячом матч так и завершился.
Под оглушительный рев трибун завершается первый матч грозненского «Терека» в новом сезоне. Победой, а, значит, и тремя очками команда вполне оправдала ожидания болельщиков, которые сегодня устроили полный аншлаг.
Даже при отсутствии главного тренера план на игру команда выполнила, поделился сразу после матча старший наставник клуба Игорь Ледяхов.
Теперь грозненскому коллективу готовиться к непростому выездному противостоянию с «Краснодаром». Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов рассказал, что пока есть сомнения в том, что он сможет восстановиться к этому матчу. Второй тур чемпионата России для «Терека» начнется в понедельник на стадионе «Краснодар».

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market