Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ансамбль «Жайна» готовит новые композиции

  • 12 ноября 2012 15:47
  • 3468
Ансамбль «Жайна» готовит новые композиции
Читать grozny.tv в
За полгода своего существования, вокальный ансамбль «Жайна» уже успел выступить на главной сцене республики. Сейчас юные солистки работают над новой программой. Больше 10-ка детских песен, постановки и стихи.

Дети подготовили подарок и помощнику главы республики по дошкольному образованию-куратору ансамбля Зарган Кадыровой, которая на каждое выступление дарит девочкам новые наряды.

Коллектив работает под началом заслуженной артистки республики Таисы Элибаевой. Вначале в репертуаре ансамбля была лишь одна песня «Паччахьна баркалла». Сегодня детей уже приглашают на гастроли.

Обучать детей нелегко, говорят преподаватели. Но всегда приятно видеть результат своего труда, когда девочки поют на сцене. Некоторые солистки, несмотря на свой юный возраст, уже имеют опыт выступлений в других ансамблях.

Хеда Элибаева в коллективе с первых дней его образования. У девочки редкий голос. Юная артистка все чаще выступает в составе коллектива «НОХЧО». Однако Хеда не намерена расставаться с ансамблем Жейна.

Новые наряды, новые композиции. Коллектив намерен представить свою программу уже в конце этого месяца. Гастроли начнутся в детских садах.

Алхазур Керимов

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market